Порядок в детской — это реально!

Порядок в детской — это реально!

20 марта 2024 г.

девочка построила катер из конструктора от Магматик

Готовы навести порядок, который ребенок сможет поддерживать самостоятельно? Тогда приступаем к расхламлению. ⠀

Избавляемся от игрушек, из которых ребенок вырос 

Погремушки, пирамидки и резиновые уточки укладываем в пакеты и отправляем родственникам, у которых есть дети младшего возраста. ⠀

Игрушки, требующие ремонта

Нога от куклы, колесо от машинки и голова от динозавра. Перестаньте тешить себя надеждами, что когда-нибудь вы почините эти игрушки. Смело собирайте их в мусорный мешок и выбрасывайте. 

Вещи, которые хранят память 

Наверняка у вас есть вещи, которые хранят памятные события: первая погремушка, любимая игрушка. Соберите их в отдельную коробку и уберите повыше.

Актуальные игрушки

Наверняка в залежах детской комнаты вы найдете игрушки, которые можно рассортировать: мелкие фигурки и игрушки из киндеров в один контейнер, посудку и пластмассовую еду — в другой. 

Вы можете привлечь ребенка к сортировке, скорее всего, малышу понравится перебирать свои сокровища. А после он сможет какое-то время поддерживать порядок благодаря такому хранению.

Игрушки на вырост 

У вас точно есть игрушки, которые дарили родственники, и до которых ребенок пока не дорос. Например, мозаика с большим количеством деталей. Или конструктор, где шурупы нужно закручивать с помощью ключа. Все эти игрушки нужно убрать до того возраста, когда ребенок сможет в них играть. ⠀

Когда игрушки разобраны по отдельным контейнерам, сохранять чистоту в комнате будет гораздо проще!⠀

А получается ли у вас поддерживать порядок в детской комнате? Или это задачка со звездочкой?

На фото строение Катер!