Подборка YouTube каналов для школьников

Подборка YouTube каналов для школьников

21 марта 2020 г.

два мальчика лежат на ярком пуфике раскладуфике

Школа и тяга к знаниям не всегда идут рука об руку. Как привить ребенку любознательность и интерес к новому? Попробуйте начать с познавательных, полезных видео на YouTube.

Мы подготовили подборку познавательных YouTube каналов для школьников. Но сначала сохраните пост!

Это мой дом

Канал о разных странах мира. Короткие семи минутные видеоролики, в которых дети из разных стран рассказывают о своем доме, о традициях своего народа, национальных костюмах.

Простая наука

Этот канал запросто восполнит отсутствующие в школе лабораторные по физике и химии. В коротких видеороликах можно увидеть химические реакции и физические явления.

Научпок

Зачем зебре полоски? Почему вымерли динозавры? Что такое матриархат? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на канале Научпок. В пятиминутных роликах в формате скетчей отвечают на разные вопросы с научной точки зрения.

Арзамас

Ребенок не любит химию, физику и математику? Предпочитает гуманитарные науки? Для таких детей создан канал Арзамас. Кто такие декабристы, как они появились, чего хотели? Правда и мифы о Жанне Д'арк! И много другой познавательной информации для любителей гуманитарных наук.

Все как у зверей

Ребенок обожает зверей, тогда этот канал он точно оценит! Натуралист Евгения Тимонова наблюдает за животными и подмечает сходные с людьми черты поведения.

Почему детеныши людей и зверей такие милые? Как отличить морского котика от тюленя? Ответы на эти и другие вопросы о животных вы найдете на канале «Все как у зверей».

А какие YouTube каналы смотрят ваши школьники?