Из чего складывается цена Магматик?

Из чего складывается цена Магматик?

6 апреля 2020 г.

две девочки стоят рядом с огромных мягким конструктором на магнитах, а малыш прячется в домике, построенным из мягких магнитных модулей

Наш конструктор развивает пространственное мышление, крупную моторику, воображение. И, конечно, мы следим за другими производителями развивающих игрушек. Заглядываем иногда в аккаунты с игрушками Монтессори.

В среднем деревянная пирамидка в подобных интернет-магазинах стоит около 800р. Она из натуральных материалов, и, конечно, полезна для развития ребенка. Что примечательно, размеры пирамидки 15—20 см в высоту.

А теперь прикиньте, сколько таких пирамидок в наборе "Магматик Оптимальный".

Мы показали наши расчеты аудиторам-экономистам, и они покрутили у виска, сказали с ценой конструктора явно промахнулись. При текущей себестоимости, цена конструктора занижена на 30%.

Вы видите фото готового конструктора, но не задумываетесь, что за этим фото скрываются:

А за качество мы ручаемся! Играть в конструктор ребенок будет не три дня и даже не год. Дети строят из Магматик до 10—12 лет, а потом его можно отдать по наследству младшим братьям или сестрам.

Вот и считайте! А такой ли дорогой наш конструктор?

П.С. При текущей (заниженной с точки зрения экономистов) стоимости я продолжаю работать над снижением кастов (cost’ов), т.е. снижением себестоимости. За 5 лет мы не подняли стоимость только благодаря внутренней оптимизации рабочих процессов и активной работе с поставщиками.