Деловое утро на НТВ

Деловое утро на НТВ

18 сентября 2018 г.

О детских играх в домашнем масштабе знает Анна Салаева. Дома и шалаши из стульев и одеял дети уже не строят, у них новый яркий подход к строительству. Узнаем за счет чего эти конструкции так легко скрепляются и, при этом, остаются легкими.

А остаются легкими благодаря поролону, который и даже спустя годы сохраняет свою форму. Скрепляются при помощи магнитов. В этой подушке их 16 штук. Каждый магнит внутри силиконовой оболочки, поэтому конструктор безопасный даже для самых маленьких детей.

Чтобы выпустить такую, казалось бы, нехитрую продукцию, потребовалось около года. Тщательный подбор к выбору материалов и технологии производства.

Изначально бизнес был связан с производством поролона. Это поролоновые листы, наполненные воздухом, достаточно узкий сегмент. И здесь создать что-то такое ценное, что-то интересное из поролона можно, но это не будет конечным продуктом, а хотелось, чтобы был полный цикл производства от начала и до конца. Чтобы в итоге был продукт, который не нужно дорабатывать. Поролон – это сырье, а здесь мы создаем конечный продукт.

Принцип крепления деталей запатентован. Благодаря ему можно строить устойчивые фигуры. Все детали конструктора на каждой стадии производства проходят тщательный контроль.

Самое главное для нас – это качество наших изделий. И, конечно же, в первую очередь мы проверяем позиционирование магнитов для того, чтобы каждый элемент стыковался с другим. Второе что мы делаем – обрабатываем наши чехлы паром при температуре 200 градусов.

Срок службы мягкого конструктора 10 лет. Секрет в особенном поролоне. Он не теряет форму и не притягивает пыль. Чехлы из водооталкивающей ткани. Расцветок более 100! Качественные, а потому и дорогие комплектующие. Поэтому и стоит мягкий конструктор, как гаджет от 11 до 50 тыс. руб.

Алина Никульченко «Это действительно находка для всей нашей семьи! Потому что я знаю всегда, чем занять наших деток. И непрошенные гости теперь для меня не проблема. Потому что я знаю где оставить их ночевать. Всегда это может превратиться в огромную огромную кровать. А еще большой компанией можно улечься, посмотреть фильм».

Мягкие подушки на магнитах в виде геометрических фигур. Маты и пуфики-трансформеры. Каждый полноценное спальное место. На заказ изготавливаются и сложные мягкие зоны для любых помещений.

Светлана Клюваева Детский психолог: «Эти конструкторы можно использовать для уже совсем маленьких детей, начиная с года – двух, вообще, это хороший развивающий материал для дошкольников. Они несут развивающую функцию: развивают моторику, пространственное мышление, т.к. это хороший строительный материал, из них можно строить все, что угодно. И самое главное, эти мягкие блоки – развивают фантазию!»

Гарантировать, что эта игрушка, как и большинство других, быстро не надоест малышу, сложно, но такой конструктор куда лучше любого смартфона, ведь в этом случае родители тоже могут включиться в процесс, а значит быть со своим ребенком рядом.