Чем занять ребенка дома, когда скучно

Чем занять ребенка дома, когда скучно

25 января 2023 г.

девочки играют на ярком диванчике из гигантских модулей конструктора Магматик

На улице холодно, морозить нос на долгих прогулках совершенно не хочется. Чем занять ребенка в квартире, чтобы он не сходил с ума? В посте сразу 4 игры для вашего досуга. 

Классики 

Знает ли ваш малыш правила этой игры? Вы можете показать, как в нее играть даже дома. А “нарисовать” классики можно с помощью малярного скотча. Потом его можно легко убрать, никаких следов не останется. 

Магматик 

Хорошая альтернатива прогулке. Подушки объемные, громоздкие, но не тяжелые. Во время строительства ребенок задействует все группы мышц, практически полноценная активность вместо утренней прогулки. 

Домашний театр 

Просто предложите ребенку устроить представление. Пообещайте, что придете на спектакль, а дальше ребенок будет занят подготовкой. Это не так-то просто, поставить спектакль. Нужно подготовить декорации, сюжет, нарядить актеров (кукол и плюшевых игрушек), нарисовать билеты. 

Канатная дорога 

Займите ребенка увлекательной игрой. Вам потребуется веревка и маленькое ведерко. Поставьте два стула, между ними натяните веревку и на нее повесьте ведерко. Предложите ребенку переправить по канатной дороге игрушки или письма. Ребенок увлечется игрой не на один час. 

А как вы развлекаетесь дома зимой? Поделитесь любимой игрой в комментариях.

На фото набор Геометрический диванчик