В каких странах не празднуют 8 Марта?

В каких странах не празднуют 8 Марта?

7 марта 2020 г.

девочка лежит на ярком, розовом диванчике магматик

«С наступающим», — говорили вчера вечером коллеги (девушки), уходя домой!

Наступает не Новый год, наступает 8 Марта. В городе на улицах, в магазинах царит уже предпраздничная атмосфера. Все-таки умеют девушки создать настроение радости.

А хотите узнать, в каких странах сегодня нет предпраздничной суеты по случаю 8 Марта?

Китай

В этой стране праздник проходит тихо. Если вы и встретите суетливого мужчину, который отправился на поиски цветов, скорее всего, он окажется иностранцем!

Италия

Несмотря на то, что 8 Марта не является в этой стране выходным днем, девушки празднуют этот праздник, собираются после работы и устраивают девичники.

Франция

Праздник не празднуют широко. В СМИ упоминают, что праздник есть, но празднует его в основном партия коммунистов. Французских женщин засыпают цветами чуть позже, в День матери, который празднуется в мае.

Германия

Хотя праздник появился благодаря немке Кларе Цеткин, в Германии 8 Марта не является выходным. Когда Германия была поделена на Восточную и Западную, в Восточной Германии поздравляли женщин, а в Западной и не знали о существовании такого праздника. После воссоединения страны о празднике забыли. Хотя СМИ и рассказывают о празднике, народным он так и не стал.

А все-таки хорошо, что в нашей стране 8 Марта — это праздник! Такая атмосфера радостная! Дорогие девушки, вы поздравляете друг друга «с наступающим»?