5 книг, которые объяснят ребенку, почему нехорошо выбрасывать мусор на улице?

5 книг, которые объяснят ребенку, почему нехорошо выбрасывать мусор на улице?

11 июня 2020 г.

на фото две девочки в песочнице играют в огромный, поролоновый конструктор на магнитной сцепке

Представляете, какими красивыми и чистыми станут улицы, если каждый человек с малых лет будет осознавать, что он может повлиять на здоровье планеты? Подобрали для вас книги, которые помогут привить ребенку ответственное отношение к экологии.

1. Вивиан Френч, Элисон Бартлетт «Капитан Крэнки и Стив».

Увлекательная история о капитане Крэнки и его умном псе, которые жили на берегу океана и следили за чистотой и порядком.

2. Евгения Русинова, Олег Гончаров «ЭКОагенты Лёша и коты спасают планету!»

Уверены, вы и не подозревали, что на свете существует тайное сообщество ЭКОтов, которые оберегают нашу планету. На первый взгляд, обычные уличные коты на страницах книги окажутся настоящими суперагентами, с которыми и познакомится мальчик Леша.

3. Андреа Райтмейер «Как малыш Робби спасал океан».

Эта история о малыше-тюлене, который однажды узнал, как же много мусора плавает в океане. Малыш уговорил своих друзей устроить вместе генеральную уборку океана. Наверняка после прочтения книги ваш малыш запомнит, что мусорить очень нехорошо.

4. Юлия Смирнова «Во что превращается мусор».

Прочитав эту книгу малышу, вы сможете объяснить ему проблему утилизации мусорных отходов. Ребенок поймет, почему важно сортировать мусор. А также о том, что могут делать дети и взрослые для решения мусорной проблемы.

5. Рэйчел Игнотофски «Большая маленькая планеты: экосистемы, или как всё живое взаимосвязано».

Из этой книги ребенок узнает, что такое экосистема и круговорот веществ в природе. Даже если текст покажется сложноватым для малыша, яркие картинки, которыми украшена каждая страничка книги, помогут усвоить информацию.

Ставьте лайк, если вы за чистоту в нашем мире, узнаем сколько нас.