Опасные игрушки! Что не стоит дарить сыну на 23 Февраля?

Опасные игрушки! Что не стоит дарить сыну на 23 Февраля?

20 февраля 2021 г.

на фото девочки играют в домике, построенном из гигантского конструктора Магматик

С виду такие безобидные и есть у всех. Но на самом деле некоторые игрушки могут причинить вред ребенку, и лучше от них отказаться.

 Санки-ватрушки

 Угадайте, из-за чего зимой дети чаще всего попадают в травмпункт? Верно, из-за падения с ватрушек. Дело в том, что такие санки могут набирать значительную скорость, а из-за упругости сиденья, ребенка выталкивает из санок с усилием. Поэтому от такого подарка лучше отказаться.

 Игрушки на батарейках

 Особенно опасны маленькие батарейки «таблетки». Если вдруг ребенок доберется до батарейки и проглотит ее, такая батарейка быстро разгерметизируется, выделит щелочь и вызовет ожог пищеварительной системы. Если ребенок пока познает мир при помощи вкусовых рецепторов и предпочитает все пробовать на зубок, от игрушек с батарейками лучше отказаться.

 Батут

 Если прыгать на батуте без разминки, можно повредить шею или заработать вывих ноги/руки. Будьте осторожны и не оставляйте ребенка без присмотра. Если дети прыгают вдвоем, то обязательно следите за расстоянием между ребятишками. И никогда не прыгайте с ребенком вместе. Из-за разного веса нарушается ритм и амплитуда прыжков, и столкновение становится неизбежным.

Как видите, самые безопасные, на первый взгляд, игрушки могут нести угрозу вашему ребенку! Мы понимаем, для каких любопытных непосед производим конструктор, поэтому безопасность у нас на первом месте.

В Магматик есть мелкие предметы — магниты, но найти их не так просто. Мы надежно спрятали их под чехом. Чтобы раскрыть чехол, ребенку придется расстегнуть пластиковую молнию. Но и здесь возникнет сложность, собачка молнии спрятана в специальном кармашке.

В общем, разгадать эту загадку ребенок сможет разве что к первому классу. 

С Магматик вы можете быть спокойны за своего малыша! Хотите приобрести Магматик в подарок сыну на 23 Февраля? Просто напишите в директ.