В первый класс у кого дергается глаз?

В первый класс у кого дергается глаз?

31 августа 2019 г.

Мальчик со школьным рюкзаком лежит на траве

Первый раз в первый класс!

Завтра 1 сентября. Родители, признавайтесь, у кого уже заранее дергается глаз?

Чтобы глаз не дергался, нужно позаботиться об адаптации ребенка в школе. Помните, что первокласснику тяжело, он оказался в совершенно новых для него условиях с новыми правилами, в незнакомом коллективе.

Как помочь ребенку проще пройти этот процесс?

Приложите все усилия, чтобы наладить режим дня первоклассника. Важно, чтобы ребенок успевал отдыхать и высыпаться в свободное от учебы время.

Не оставляйте ребенка на “продленку”. Конечно, бывают безвыходные ситуации, но все-таки, постарайтесь организовать свой день так, чтобы время после школы ребенок мог провести активно на улице или занимаясь физическими упражнениями. Тут на помощь придут наши наборы Магматик, на которых ваш маленький ученый сможет кувыркаться, кататься и прыгать.

Поощряйте ребенка за любые успехи в школьной жизни. Да, для этого вам самим придется влиться в школьную жизнь, разобраться в том, как проходит “рабочий” день вашего чада.

Помогите ребенку понять школьные правила. Объясните, зачем каждое из них нужно.

Не занижайте авторитет учителя в глазах ребенка, если на то нет веских причин. Ведь первая учительница навсегда останется в памяти вашего ребенка и будет ассоциироваться со знаниями.

Ну и напоследок, забегите в аптеку и прикупите пару стандартов валерьянки, 9 месяцев — долгий срок.