Парогенератор восстановит толщину поролона

Парогенератор восстановит толщину поролона

28 мая 2018 г.

Если лист поролона долго находился в скрутке, то после распаковки он может так и остаться в "съеженном" состоянии. Для восстановления геометрии поролона самый быстрый и действенный способ - воспользоваться парогенератором!

Изделие готово, сверкает новизной, хочет прыгнуть в коробку и отправиться к вам, а как же баньку принять на дорожку для пущей румяности? :) Пар расправляет пузырьки поролона, чехол разравнивается и подушки-маты и раскладуфики становятся особенно нарядными.

Каждое изделие, после проверки качества, обязательно подвергается обработке паром, потом снова идёт на проверку качества и только затем упаковывается.

Некоторые мои коллеги, познакомившись с парогенератором, вынесли вердикт: это второй по необходимости предмет для хозяйки (первый – стиральная машинка – она же и полноценный член семьи).

У нас утюг и парогенератор – два в одном, для хлопковых изделий вещь совершенно незаменимая.

Но есть особенность!

Наличие утюга может причинить вред капризным тканям: велюру, вельвету, бархату и ворсистым изделиям, поэтому их приходится «гладить» держа парогенератор на весу.

В чем проявляется вред: (1) вельвет может расплавиться и изделие испорченно безвозвратно (2) при глажке вельвет «ужимается» на 10-15%, например, был размер 50см, после глажки он может «сесть» до 49см.

Поэтому такие ткани гладить в особо деликатном режиме и на весу.

При глажке ткани Оксфорд также выставляется деликатны режим, затем дается порция пара пш-ш-ш и можно гладить поверхность без нажима.

Обратите внимание на видео как восстанавливается толщина поролон после распаковки, пузырки разравниваются; скукоженный сжатый поролон после освобождения от упаковки выглядит, как испорченный, изменивший размеры, а пар наполняет пузырьки и геометрия поролона восстановление.

Поролон в рулоне подвергается 3х-5и кратному сжатию при упаковке в рулон. Поролон низких плотностей18-20кг/м3 нельзя держать в скрученном состоянии более двух недель, иначе пузырки "захлопнуться" (потрескаются) и поролон не сможет "прийти в себя". Обычно такие низкие плотности приобретают из-за дешевизны, как поролон для дачи.

Для мебели обычно используют поролон плотностью от 22кг/м3. Например, 25кг/м3 используется во всей Российской мебели. Для спинок и подлокотников 22кг/м3.

30кг/м3 - это уже, когда вы решили себя "побаловать" хорошим поролоном для матраса, 35кг/м3 - любителям нежнятины, а 40кг/м3 - считается ортопедической плотностью, для людей с проблемами со спиной.

Когда вы только-только приобрели свежайший поролон, он имеет запах, пары парогенератора способствуют их выветриванию ;)