Это должна знать мама девочки!

Это должна знать мама девочки!

27 февраля 2020 г.

Маленькая девочка сидит на коленях у мамы, а рядом большой домик, построенный из мягких модулей на магнитах

Мама в жизни любого человека — самый важный и родной человек. А мама для девочки — пример для подражания, друг и учитель, поэтому мамам важно знать, как вести себя с дочкой, чтобы она выросла счастливой. Пять важных правил для мамы в общении с дочерью.

Играйте с дочкой.

Ничто не сближает маму и ребенка лучше, чем игра. Играя с дочкой, вы, во-первых, закладываете основу для гармоничных отношений, а, во-вторых, можете вернуться в детство и поиграть в барби или даже попрыгать на скакалке!

Нотациям — нет.

«А я тебе говорила!» — опасная фраза, произнося которую, вы рискуете потерять доверие дочери. Зачем читать нотации, если ребенок уже осознал свою ошибку и вину.

Постарайтесь поддержать дочурку и вместе найти решение проблемы!

Не отказывайтесь от помощи.

Маленькие девочки охотно помогают маме. Конечно, делают они это неумело и порой больше мешают, но нельзя отказываться от помощи дочери. Если отбить желание помогать в раннем детстве, потом привить его снова будет сложно.

Мама — не подруга.

Многие мамы хотят стать подругой для дочери, но роль мамы в жизни девочки гораздо шире. Мама — это и подруга, и учитель, и наставник! Не отказывайтесь от этих важных ролей.

Девочкам важен тактильный контакт.

Будьте нежны с дочкой. Чаще обнимайтесь, целуйтесь, валяйтесь вместе на кровати или устраивайте просмотры мультиков в обнимку.

Мамы, что еще добавите в обязательный список! Предлагайте варианты в комментариях.