Что делеать если мой ребёнок увлёкся строительством?

Что делеать если мой ребёнок увлёкся строительством?

3 марта 2019 г.

Строение туннель, зигзаг из матов на магнитах

Что делать, если мой ребёнок увлёкся строительством?

Увы, первые признаки не сразу бросаются в глаза, но вот что должно вас насторожить: ребёнок стал более терпеливым, полюбил точные науки, игрушки в его комнате перестали быть хаотично разбросанными и приобрели чёткие, геометрические формы. Наконец, он меньше гуляет и пачкается и стал подозрительно много времени проводить с собой наедине.

Если в доме ещё не завёлся МАГМАТИК, то ребёнок обязательно начнёт донимать вас с его покупкой. На вопрос «Зачем ему оно всё надо?» он даёт странные и неуклюжие объяснения: «Мы с Пашкой хотели подраться подушками» и «Я просто буду на нём спать». Особенно тревожна ситуация, когда строительством дети увлекаются коллективно, и вы замечаете, что к вашему ребёнку стали приходить такие же тихие и сосредоточенные товарищи, так не похожие на нормальных ребят из двора, загнавших кошку на дерево.

Что же делать в этой непростой ситуации?

Во-первых, отставьте испуг. Британские учёные давно доказали, что строительством в тот или иной период жизни увлекались абсолютно все.

Во-вторых, не срывайтесь на наследниках. Если вы зашли в детскую комнату, а ваш ребёнок – никакой не ребёнок, а Джо Большое Перо, выглядывающий из свежепостроенного вигвама, сделайте вид, что ничего не заметили. Но не пугайте дедовскими страшилками. Крайне важно избежать средневековых «да у тебя от архитектуры кубизма брови выпадут» и «от частого строительства на руках вырастают бородавки».