С ребенком в машине. Операция по спасению нервной системы

С ребенком в машине. Операция по спасению нервной системы

29 мая 2022 г.

малыш играет в машине, построенном из ярких модулей гигантского конструктора Магматик

Планируете ли вы этим летом путешествие на машине? Даже 2-3 часа в пути с детьми в машине — это уже путешествие. И чтобы сохранить нервную систему всех присутствующих, важно подготовиться к поездке заранее. 

В посте 5 игр, которыми можно занять ребенка в пути. 

Герой наоборот 

Загадайте героя любимого мультика, поменяв его характеристики с точностью до наоборот. Задача ребенка задать вам уточняющие вопросы и угадать, что это за персонаж. 

Пальчиковый театр 

Купите небольшие игрушки для пальчикового театра. Когда ситуация в машине накалится до предела, можно показать спектакль. А потом предложить ребенку придумать собственную сценку. 

На что похож 

Еще одна игра, которая не требует подготовки. Правила простые: нужно придумать ассоциации для предметов, которые видит ребенок. 

На что похожи облака? На что похожи столбы ЛЭП вдоль дороги? На что похоже дерево? 

Гелевые наклейки на окна 

Еще одна игра, которая займет ребенка. Такие наклейки можно наклеивать и отклеивать сколько угодно раз. Они не оставляют следов на стекле. Отличный вариант, чтобы занять детей на 15-20 минут. 

Чемодан 

Правила игры — как в снежный ком, но чуть сложнее. Ведущий говорит: «Я открываю чемодан и кладу в него юбку». 

Затем следующий игрок продолжает: «Я открываю чемодан и кладу в него юбку и мячик». Главное правило — нужно называть предметы, которые точно поместятся в чемодан. Автобус или сон не подойдут. 

А как вы занимаете ребенка в пути? Есть лайфхаки? Делитесь в комментариях. 

На фото строение Магматик Грузовик.