Тайная комната!

Тайная комната!

3 декабря 2019 г.

Мужчина и мальчик держат треугольные мягкие модули на магнитах

Такая комната есть у каждого, и мы никого туда не пускаем. Только самые близкие могут заглянуть ненадолго и ужаснуться в кошмаре.

В Instagram вы видите красивый фасад из ярких фотографий для гостей, друзей. Нравится не всем: на каждые 20 новых друзей, приходится 10, решивших больше не бывать у нас в гостях и отписаться.

О кошмаре.

Видели воскресный пост о нашем новом интеллектуальном приобретении? Идея пришла в самый сложный период жизни Магматик. С марта по середину августа мы были убыточными. Не то, чтобы уж и до этого выстраивалась очередь за дорогим конструктором, но у меня была возможность платить зарплату без задержек.

В этот сложный период я потерял двух лучших, опытных сотрудников. Одновременно. Они решили так мне помочь и нашли места, достойные их.

Теперь внутри сидит страх. Страх своих идей, что они приходят, а у меня не будет ни средств, ни сил, ни поддержки в команде, чтобы их воплотить. Но мое мнение, если вселенная дарует идеи, я не имею право не делиться ими.

Мог ли я поделиться идеей крепления многогранников бесплатно? Конечно!

Теперь скажите, кому она нужна, кроме меня? Кто сможет ее воплотить и довести хотя бы до серии?

Я получаю много комментариев из разряда: «идея крутая, но ценник неадекватный».

Отвечаю всем одинаково: «Приглашаю к себе, вместе поработаем над ценой».

Кто откликнулся за 3 года? Ноль! Никто!

Диванных критиков – целая страна. Встаньте с дивана. Приходите ко мне. Я покажу, что за завесой ярких фотографий. Вместе поработаем в темной и далеко не Instagram’ной комнате.

Чтобы патент появился и вышел в свет, пришлось взять ещё один, очередной кредит. Завидуйте моим долгам, господа.

Мой честный пост.