Терем из мягких модулей на магнитах

Терем из мягких модулей на магнитах

16 января 2019 г.

Терем из мягких модулей с магнитным креплением

Представьте себе плохой сон школьника. Во всем классе только два ученика. Один, ни дать ни взять, очень креативный, но очень тихий и застенчивый. Другой - умный, громкий, заметный, тянет руку, готов ответить, но чуть менее креативный.

Входит учитель и предлагает им придумать названия для шоколадных конфет.

Тот, что громкий, доминирует, накидывает идеи, не позволяя своему стеснительному однокласснику как-то проявиться, высказать свои мысли.

Переиграем сценарий. Учитель входит в комнату и отвлекает «громкого» на просмотр фильма, а сам тихонечко подсаживается застенчивому ученику, чтобы услышать его идеи.

Психологи Ап Дейкстерхёйс и Теун Меурс из Университета Амстердама придумали эту аналогию для изучения природы творческого и бессознательного.

Тихий ученик – это ваше бессознательное. Хотите его услышать? Отвлеките ваш ум на решение рутинной задачи.

Пока вы с ребенком изучаете принцип магнитного крепления подушек бессознательное тихонечко шепнет креативом, расслабьте уши, чтобы услышать

Чтобы построить Терем понадобятся:

Стоимость игрового домика «Терем» 32000р. Это строение можно собрать из наборов Гигант и Вундеркинд

Мягкие модули большого конструктора способствуют развитию перспективного мышления ребенка. Если строительство из диванных подушек преследует все ваши диваны, маты на магнитах могут стать его спасением.