Три игры, которые помогут успокоить малыша

Три игры, которые помогут успокоить малыша

9 апреля 2020 г.

мальчик прыгает через яркий, поролоновый пуфик на магнитах

Дети сидят дома, не посещают садик и секции, конечно, к вечеру у ребенка остается  энергия, которую раньше он расходовал на занятиях.

В результате в 10 вечера у ребенка еще масса сил, он возбужден, хочет веселиться и играть. На помощь придут успокаивающие игры. Три успокаивающих игры для детей.

«День — ночь»

Правила: мама называет по очереди время суток, день или ночь. Когда мама говорит «день», ребенок прыгает, бегает, танцует. Когда «наступает ночь», ребенок должен притвориться спящим. Когда ребенок увлечется игрой, понемногу сокращайте время «дня» и увеличивайте время «ночи».

«Повторюша»

Правила: мама показывает движения, а ребенку нужно их повторить. Например, сжать ручку в кулак, помахать рукой, растопырить пальцы. Такая спокойная игра, поможет снизить активность ребенка.

«Секреты»

Мама и ребенок садятся на кровати, накрываются пледом и рассказывают друг другу секреты. Секреты могут быть разными: признания в любви, планы на завтрашний день, отчет о количестве съеденных за день конфет.

Сохраните пост в закладки и попробуйте вечером поиграть с ребенком. Вот увидите, после этих игр он заснет гораздо проще.