Не показывайте это ребенку

Не показывайте это ребенку

18 мая 2022 г.

дети строят играют на пуфике от Магматик

Поговорим о мультиках. 

Смотреть или не смотреть — вот в чем вопрос. Конечно, смотреть. Главное, не делать этого целый день и выбирать правильные мультики. В посте рассказали о пяти типах мультиков, которым лучше сказать «нет». 

НЕТ мультикам, которые развивают агрессию 

Особенно много таких мультиков ребенок может найти в интернете, а не по телевизору. Если мультики пропагандирует агрессию, ребенок принимает это за чистую монету, может начать подражать поведению героев. 

НЕТ мультикам, которые учат плохому поведению 

Самый наглядный пример «Маша и медведь». Взрослые понимают этот мультик, смеются над ним. Но ребенок еще не может различать литературные приемы: преувеличение или иронию. Поэтому поведение непослушной Маши ребенок считает забавным, начинает ей подражать. 

НЕТ мультикам с частой сменой кадров 

Яркие картинки, которые с сумасшедшей скоростью сменяют друг друга, конечно, привлекут ребенка. Но после просмотра такого мультика малыш может становиться более раздражительным и нервным. 

НЕТ мультикам с плохой озвучкой 

Если это иностранный мультик с некачественным переводом, лучше не показывать его ребенку. В этом мультике использованы неправильные речевые обороты, ударения, слова. Все это негативно скажется на речи ребенка, который пока только учится говорить. 

НЕТ мультикам, в которых плохие персонажи остаются безнаказанными

Привычный всем сюжет мультика: добро победило, а зло наказано. А если же зло хитрит и увиливает от ответственности, это может привести ребенка в недоумение. А также поселить в голове мысль: «Если ему можно, то почему мне нельзя».

Есть ли мультики, которые вы не даете смотреть своему ребенку? Какие и почему? Поделитесь своим мнением в комментариях.

На фото сразу два пуфика "Пуфик Розовая мечта" и "Раскладной пуф Летний день".