Зачем в Магматик нужны уголки-бруски?

Зачем в Магматик нужны уголки-бруски?

26 августа 2019 г.

Мальчик держит под мышками брусок спиной к нам уходит

Признаюсь, меня расстраивает, когда наши покупатели складывают элементы Магматик друг на друга без сцепляющих брусков. То самое ощущение, когда ты что-то изобрел, а люди не понимают, зачем этот «чудак» навыдумывал все эти сложности?

Объясняю, зачем нужны уголки. В подушках магниты располагаются только на боковых гранях изделия. Это сделано, во-первых, для безопасности, при падениях на маты ребенок не будет ударяться о магниты. А  во-вторых, в целях экономии, ведь если расположить магниты по всем граням подушек, цена заметно подрастет.

Без брусков строительство идет в одной плоскости: можно выложить мягкий пол, пазлы, поиграть в танграм. Но ведь Магматик не просто маты-подушки. Наши конструкции трехмерные. И трехмерными их делают именно бруски. Благодаря брускам маты поднимаются под полом и собираются в конструкции.

Поэтому прислушайтесь к назойливому изобретателю и используйте в строительстве уголки. Игра в Магматик станет гораздо интереснее! Завтра в посте попробуем рассчитать, сколько нужно брусков на одну  подушку?